Инвертор 12V 220V 500W UKC – это портативное устройство, предназначенное для преобразования постоянного напряжения 12 В от аккумулятора в переменное напряжение 220 В. Устройство позволяет подключать и использовать бытовую электронику в автомобиле, во время кемпинга, путешествий или при отключении электроэнергии. Инвертор обеспечивает стабильное выходное напряжение 220 В с частотой 50 Гц. Наличие USB выхода позволяет заряжать смартфоны, планшеты и другие мобильные устройства без использования дополнительных адаптеров. Автомобильный инвертор оснащен 220 В розеткой для подключения ноутбуков, зарядных устройств, освещения и другой бытовой электроники.
Преобразователь UKC работает по принципу DC→AC и использует модифицированную (апроксимированную) синусоиду, подходящую для большинства ноутбуков, зарядных устройств, освещения, бытовой электроники и других несложных электроприборов при отключении электроэнергии. Для подключения предусмотрено два варианта: кабель прикуривателя и кабели с крокодилами для непосредственного подключения к аккумулятору.
Встроенная система защиты предохраняет инвертор от перегрузки, короткого замыкания, перегрева, а также от низкого и высокого напряжения аккумулятора. Автоматическое охлаждение с вентилятором обеспечивает стабильную работу даже при продолжительной нагрузке. Компактный алюминиевый корпус эффективно отводит тепло и удобно для транспортировки. Инвертор UKC станет надежным решением для аварийного питания, автомобиля и выездных условий.
Достоинства:
- Инвертор 12V 220V - преобразует напряжение от аккумулятора в стандартные 220 В
- USB выход 5 В – зарядка смартфонов, планшетов и других гаджетов
- Система защит – от перегрузки, низкого и высокого напряжения, перегрева, короткого замыкания.
- Встроенный вентилятор – автоматическое охлаждение во время работы.
- Два способа подключения – крокодилами к АКБ или через прикуриватель.
- Компактный корпус – легкий, удобный для транспортировки и хранения.
Характеристики:
- Тип: инвертор/преобразователь напряжения
- Номинальная мощность: 500 Вт.
- Входное напряжение: 12 В
- Выходное напряжение: 220 В
- Форма выходного сигнала: модифицированная (апроксимированная) синусоида
- Частота сигнала: 50Гц
- Коэффициент полезного действия: > 90%
- Тип преобразования: DC→AC
- USB выход: да
- Защита: защита от перегрузки, защита от низкого напряжения аккумулятора, защита от высокого напряжения аккумулятора, защита от перегрева, защита от короткого замыкания
- Охлаждение: автоматическое (вентилятор)
- Размер: 16x9,5x6,5 см
- Цвет: золотистый
Комплектация:
- Инвертор UKC
- Крокодилы для подключения к аккумулятору
- Кабель для подключения через прикуриватель
- Упаковка.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | UKC |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 500 Вт |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| КПД, не менее | 90 % |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 500 ₴










