Преобразователь тока 12V в 220V Power Inverter SSK-2000W предназначен для преобразования постоянного тока 12 В в переменный ток 220В / 50Гц. Используется для зарядки и работы: ноутбуков, видеокамер, телефонов, всевозможной аудио- и видеотехники и прочих электроприборов в условиях, где нет сетевых источников питания. Например, в путешествиях на автомобиле, прогулках на катере, в гараже, на даче, в аварийных ситуациях. В качестве источника напряжения ±12 В могут применяться аккумуляторы автомобиля, ветровые и солнечные генераторы.
На передней панели устройства расположены индикаторы режима работы, розетка для электроприборов, тумблер включения и USB-порт. Охлаждение инвертора постоянное и осуществляется при помощи кулера, установленного на задней панели прибора. Там же находятся клеммы для подключения кабеля от аккумулятора. При напряжении аккумуляторной батареи ±10.2-10.8 В и превышении пиковой мощности нагрузки раздается звуковой сигнал. Автоматическое отключение устройства происходит при низком входном и падении выходного напряжения. Имеет надежную тепловую защиту, срабатывающую при температуре > 45°C, защиту от перегрузки и короткого замыкания на выходе.
Характеристики:
- Тип устройства: DC / AC инвертор
- Входное напряжение: ±12 В
- Выходная мощность: 2000 Вт
- Выходное напряжение USB-порта:: ±5 В, 500 мА
- Выходное напряжение: ~220 В, 50 Гц
- Выходной сигнал: модифицированная синусоида
- Выходной ток: ~8.1 А
- КПД: >90%
- Материал: алюминий/пластик/электронные компоненты
- Номинальное входное напряжение: 12В (10-15В)
- Номинальное выходное напряжение: 220~240 В
- Отключение инвертора: при напряжении батареи ±9.2 - 9.8 В
- Сигнализация низкого заряда: при напряжении батареи ±10.2 - 10.8 В
Комплектация:
- Преобразователь (инвертор)
- Комплект проводов для подключения
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Power Inverter |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток | 8 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 200~240 В |
| Номинальная мощность | 2000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Количество дискретных выходов | 1 |
| КПД, не менее | 90 % |
| Виды индикации | Звуковая |
| Цвет светодиода | Зеленый |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Состояние | Новое |
| Солнечная батарея | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип питания | Аккумулятор |
| Мощность | 2000 |
- Цена: 4 000 ₴








